• Всероссийская олимпиада школьников 2024-2025 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (ВСОШ, Всерос) – это главная в России олимпиада для школьников 4–11 классов, которая проходит по 24 общеобразовательным предметам. ВСОШ охватывает более 7 миллионов участников каждый год. Организует и курирует проведение олимпиады Минпросвещения России.

ВСОШ дает абитуриентам максимум привилегий при поступлении в вузы. Как правило, вузы принимают дипломы победителей и призеров, полученные в 10-11 классах, иногда даже в 9 классе.

Победителям и призерам Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предоставлются особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета во все без исключения вузы Российской Федерации:

• право на прием без вступительных испытаний (БВИ);
    • право получить 100 баллов за профильный ЕГЭ.

Каждый вуз в Правилах приема устанавливает соответствие предметов и профилей Всероссийской олимпиады школьников предметам ЕГЭ и направлениям подготовки. Именно данные соответствия позволяют абитуриентам воспользоваться при поступлении в конкретный вуз вышеуказанными особыми правами.

Многие вузы также предоставляют дополнительные баллы за индивидуальные достижения победителям и призерам Регионального этапа ВСОШ.

Ответственный за организацию и проведение

всероссийской олимпиады школьников в городе Ставрополе:

- муниципальное бюджетное учреждение

«Городской информационно-методический центр города Ставрополя» телефон:

Прасолова Елена Петровна, директор ГИМЦ - 8 (8652) 75-74-55 (доб. 27)

Баевская Дарья Дмитриевна, старший методист - 8 (8652) 75-74-56 (доб. 26)

Телефон горячей линии по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников

в Ставропольском крае - 8 (8652) 37-24-02, 37-23-62

Горячая линия по вопросам организации и проведения

Всероссийской олимпиады школьников 2024-2025 уч. год в школе.

8(8652) 36-45-19

Жигатова Оксана Аминовна,